В первый раз купили 3 леденца и 4 шоколадных батончика, заплатив за всю покупку 110 рублей, а во второй раз - по тем же ценам - 3 леденца и 6 шоколадных батончиков, заплатив на 40 рублей больше. Стоимость одного леденца составила ______
рублей, а один шоколадный батончик стоит _____
рублей.
- 25.08.2018 14:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Стоимость леденца. 110р стоят 4 батончика по 20р и 3 леденца, значит 3 леденца стоят 110-4×20=30р. Значит 1 леденец стоит 30:3=10 р.
- 26.08.2018 23:35
3 леденца + 4 батончика стоят 110 рублей, т.к. батончик стоит 20 рублей, то :
3х+4*20=110
3х+80=110
3х=110-80
3х=30
х=10
Ответ: шоколадный батончик стоит 20 рублей, а леденец стоит 10 рублей
- 27.08.2018 16:36