Между числами 3 и 47 Вставьте такие три числа которые вместе с данными образуют арифметическую прогрессию
- 20.08.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано а1=3, а5=47
а5= а1+4d 47=3+4d 4d=44
d=44/4 = 11
a2=a1+d=3+11= 14
a3=a2+d=14+11=25
a4=a3+d=25+11=36
- 21.08.2018 05:21