Напишите условие к задаче: В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трех спортсменов. До финиша не дошли 105 машин.Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу?
- 05.08.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
350*3=1050 участников всего.105*3=315 человек не дошли до финиша1)350-105=245 машин приехало к финишу.2) 1050-315=735 человек приехало.
Ответ: 245 машин, 735 человек.
Если я помог тебе с решением , отблагодари меня пожалуйста, нажав на ♥ (спасибо).
- 06.08.2018 16:38
Машин-350.
Машин Не доехало-105.
Машин и Спортсмены-?(прибыли к финишу).
Спортсменов-3 в мошине.
Решение:
1)350*3=1050(С)-всего.
2)350-105=245(М)-доехало.
3)245*3=735(С)-доехало.
Ответ:735 спортсменов и 245 машин доехало.
- 07.08.2018 12:14