В классе 26 учеников.из них 6 человек не умеют играть ни в шашки,ни в шахматы.20 учеников умеют играть в шашки,18-в шахматы.Сколько учеников класса умеет играть и в шашки и в шахматы?
- 23.08.2018 17:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)20-18=2(уч.)-играют только в шахматы/шашки.
3)20-2=18(уч.)-умеют играть и в шахматы и в шашки.
Ответ:18 учеников.
- 24.08.2018 23:10