Турист проехал на поезде 9 часа со скоростью 83 км ч, а остальную часть пути на самолете со скоростью 950 км ч. Весь путь равен 4 547 километров. Сколько всего часов Турист был в пути?
- 13.09.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)4547-747= 3800(км) на самолете
3) 3800 : 950=4(ч) - на самолете
4) 4+9=13(ч)
Ответ: всего 13 часов
- 14.09.2018 00:14
Потом чтобы не делить можно из 4547 вычитать по 1033 4547-1033=3514 дальше 3514-1033=2481 дальше 2481-1033=1448 дальше 1448-1033=419 и того 3 часа потому что мы три раза вычитали и 419мин
- 15.09.2018 23:50