1) Додатним, від'ємним чи нулем є добуток п'яти чисел, якщо два числа додатні, а решта - від'ємні.
2) Знайдіть значення виразу -4 (n - k), якщо k - n = -7
Помогите! Срочно нужно! Можете хотя-бы одно решить!
- 23.07.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Знак произведения зависит от числа в нём отрицательных множителей. Если число отрицательных множителей чётное, то произведение положительное. Если же число отрицательных множителей нечётное, то произведение получится отрицательным.
В Вашем случае отрицательных множителей 5 - 2 = 3, (нечётное количество), произведение будет отрицательным
Ответ: произведение отрицательное.
2) Если k - n = -7, то противоположное ему выражение n - k = +7, тогда
- 4 * (n - k) = - 4 * 7 = - 28.
Ответ: - 28.
Можно рассуждать по-другому:
- 4* (n - k) = - 1 * 4 * (n - k) = 4 * (- n + k) = 4 * ( - 7 ) = - 28.
Ответ: - 28.
- 24.07.2018 23:52