Катеты прямоугольного треугольника равно 12 см и 16 см.Найдите синус,косинус и тангенс угла,протеволежащего меньшему катету
- 09.09.2018 02:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Квадрат гипотенузы: 144+256=400, значит гипотенуза равна 20.
Синус равен 12/20=3/5=0,6
Косинус равен 16/20=4/5=0,8
- 01.01.1970 00:00