Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, другой-90км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч ? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км ?
- 27.09.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)150•2=300(км)через 2 часа
3)450:150=3(ч.)
Ответ:через два часа поезда будут в 300 км друг от друга,поезда будут на расстоянии 450 км через 3 часа.
:)
- 28.09.2018 01:07
S=V*t
S1=60*2=120
S2=90*2=180
S=120+180=300км
2. t=S/V
t=450/(90+60)
t=450/150
t=3часа
- 29.09.2018 11:47