Поможете решить?)
(300 × Х - 72) : 7 = 96 + 108
200 - 560 : ( У + 36) = 48 × 4
Пожалуйста действиями)))
- 13.07.2018 09:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
(300x-72):7=204
300x-72=204*7
300x-72=1428
300x=1428+72
300x=1500
x=1500:300
x=5
(300*5-72):7=96+108
204=204
200-560:(y+36)=48*4
200-560:(y+36)=192
560:(y+36)=200-192
560:(y+36)=8
y+36=560:8
y+36=70
y=70-36
y=34
200-560:(34+36)=48*4
192=192
- 14.07.2018 02:10
(300* х - 72) :7 = 204
300 * х - 72 = 204 * 7
300 * х - 72 = 1428
300 * х = 1428 + 72
300 * х = 1500
х = 1500 : 300
х = 5
Второе щас решу
- 15.07.2018 06:31