Вычислите:
-220:(-36+14):11-8
3 2/4 * 5/13 + 3 1/13 :(-1 2/3)
- 20.09.2018 13:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)-220:(-22)=10
3)10*11=110
4)110-8= 102
2. Не понимаю знаков
Дополню позже
- 21.09.2018 04:03
-36+14=-22
-220:(-22)=10
10*11=110
110-8=102
3 2/4 * 5/13 + 3 1/13 :(-1 2/3)=-1/2
3 2/4 * 5/13=14/4*5/13=70/52
3 1/13 :(-1 2/3)=40/13*(-3/5)=-24/13
70/52+(-24/13)=70/52-96/52=-26/52=-1/2
- 22.09.2018 14:48