Сад прямоугольной формы имеет длину 60 м,ширину 30 м. 3\10 площади сада засажена яблонями,остальная часть площади - вишнями. Какая площадь засажена вишнями?
- 12.07.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)S=a(длина)*b(ширина)=60м*30м=1800м²
Далее найдём какая часть сада засажена яблонями:
1800*3/10=540м²
Теперьузнаем площадь сада, которая засажена вишнями. Для этого вычтем из общей площади площадь с яблонями:
1800м²-540м²=1260м²
Ответ: вишнями засажено 1260м² сада
- 13.07.2018 20:18