В подъезде устанпвливали 6 ти секционные почтовые ящики.Когда прикрепили 40%ящиков им осталось прикрепить еще 9.Сколько квартир в подъезде если за каждой квартирой закреплена одна секция?
А)100 б)75 в)90 г)120 нужно с решением.
- 24.07.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
9 ящ - 60%
? ящ - 100%
? = 9*100:60 = 900:60 = 15 ящ всего
6*15 = 90 квартир в подъезде.
- 24.07.2018 00:32