Периметр равнобедренного треугольника равна 42 см. Найдите длины сторон треугольника если , одна из сторон треугольника в 2.5 раза длиннее другой
- 01.08.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
боковые стороны равны значит у нас две стороны х
основание в 2.5 раза больше => 2.5 х
Р= а+б+с= х+х+2.5х=2х+2.5х =4.5х
4.5х=42
х= 42:4.5
- 02.08.2018 03:31