Помогите ответить на задачу : в 2 цестернах было 50 тонн бенгзина после того как из каждой цестерны купили 13 тонн в первой цестерне оказалось в два раза больше че во второй.Сколько тонн бенгзина было в каждой цистерне первоначально?Надо до завтра
- 21.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-13=74-2х
3х=87
х=29 (тонн в первой цистерне)
50-29=21(тонн во второй)
- 22.09.2018 01:39