Из двух городов, расстояние между которыми 836 км, навстречу одновременно выехали два поезда. Первый поезд проехал 1\4 расстояния, а второй 1\2 часть пути. На каком расстоянии друг от друга находятся поезда?
- 14.07.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
836:4=209 км - проехал первый поезд
418+209=627 км -путь на который они сблизились
836-627=209км -расстояние между ними
2 способ
1\2+1\ 4=3\4 части пути проехали оба или расстояние сближения
4\4 части весь путь все 4 части из четырех
4\4-3\4=1\4 части осталось между ними
836:4=209 км расстояние между ними
- 14.07.2018 11:25