Андрей, борис и валентин участвовали в забеге на 1 км.(Считаем, что каждый из них бежал с постоянной скоростью). андрей на финише был впереди бориса на 50 м. А борис на финише был впереди валентина на 40 м. какое расстояние было между андреем и валентином в тот момент, когда финишировал андрей?
- 26.09.2018 12:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1000/ Va= 950/ Vб
1000/ Vб = 960/ Vв
1000 Vб= 950 Va
1000 Vв= 960 Vб
Vв=950*960*Va/1000^2
найти надо x
из условия что
1000/ Vа = x / Vв
1000 Vв= x*Va
x= 950*960/1000 = 912
расстояние было 1000-912= 88 метров
- 27.09.2018 15:44
Когда Борис пробежал 1000 м, Валентин пробежал 1000 - 40 = 960 метров, поэтому скорость Валентина составляет 960/1000 = 24/25 от скорости Бориса.
Значит, скорость Валентина составляет 19/20 * 24/25 = 114/125 от скорости Андрея, и когда Андрей пробежит 1000 м, Валентин пробежит всего 1000 * 114/125 = 912 метров, и между ним и Андреем будет 1000 - 912 = 88 метров.
- 28.09.2018 13:23