Руслан купил 6 надувных шаров,а диана 8 таких же шаров и уплатила за покупку на 100 тг больше,чем руслан. сколько денег потратил каждый?Помогите пж
- 27.07.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Руслан купил 6 надувных шаров,а диана 8 таких же шаров и уплатила за покупку на 100 тг больше,чем руслан⇒8x-6x=100
8x-6x=100
2x=100
x=50
Руслан=6*50=300
Диана=8*50=400
- 28.07.2018 15:35