Теплоход проходит за 18 ч против течения реки такой же путь , какой за 12 ч по течению. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода равна 15 км\ч. РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ !!!!
- 09.08.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
18(15 - v) = 12(15 + v)
Делим все на 6
3(15 - v) = 2(15 + v)
45 - 3v = 30 + 2v
45 - 30 = 2v + 3v
15 = 5v
v = 3 км/ч.
- 01.01.1970 00:00