В прямоугольном треугольнике MEK с гипотенузой MK проведена высота ET; MT=20см, ME=30см. Найдите TK и EK. Срочно друзья.
- 04.09.2018 03:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
MT/ME=ET/EK
20/30=10√5/EK
EK=30*10√5/20=15√5
TK=√(EK²-ET²)=√(1125-500)=√625=25
MK=MT+TK=20+25=45
- 05.09.2018 07:33