В деревне у мамы два трудолюбивых ребенка Аня и Витя. Аня может прополоть картофельную борозду за 9 минут, а Витя может прополоть такую же борозду за 51 минут. Через какое время они встретятся, если станут пропалывать картофельную борозду каждый со своей стороны, начав работу одновременно?
- 23.09.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вместе они пропалывают (1/9+1/51) часть в минуту
Значит они прополют борозду за 51*9/(51+9)=153/20=7,65 минуты
- 23.09.2018 16:18