Помогите сделать это:1)у=х²-6х+5,у=11-х
2)у=4-х²,у=(х-2)²,у=0
Даю за это 50 баллов!!! Нужно решить через интегралы
- 24.07.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
у=х²-6х+5,у=11-х
Найдем пределы интегрирования
х²-6х+5=11-х
x²-5x-6=0
x1+x2=5 U x1*x2=-6
x1=-1 u x2=6
Фигура ограничена сверху прямой,а снизу параболой.
Подинтегральная функция 6+5х-х²
=57 1/6
2
у=4-х²,у=(х-2)²,у=0
Найдем пределы интегрирования
4-х²=0
х²=4
х=-2 и х=2
На промежутке от -2 до 0 фигура ограничена сверху параболой 4-х²и снизу осью ох ,а на промежутке от 0 до 2 сверху параболой (х-2)² и снизу осью ох
- 25.07.2018 09:22