Длина окружности 0,24м.Найдите :а) диаметр этой окружности , приняв П=3.б)площадь круга тогоже диаметра .в) площадь круга,диаметр которого равен радиусу данной окружности.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!
- 13.07.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
D = 0,24 м : 3 = 0,08 м
б) S=piR2 = 1/4p
S=1/4*3*(0,08 в квадрате)=3/4*0,0064=0,75*0,0064=0,0048 м2=4800 мм2, так как 1 м2=1000000 мм2
в) D`=R=D:2=0,08 м:2=0,04 м
S=1/4*3*(0,04 в квадрате)=3/4*0,0016=0,75*0,0016=0,0012м2=12 см2, так как 1 м2=10000 см2
- 13.07.2018 17:42