Десяти собакам и кошкам скормили 56 галет. Каждой собаке досталось 6 галет, а каждой кошке-5.Сколько было собак и кошек?
- 17.07.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда кошек будет (10-х)
галет скормили 56шт.
6*x+5*(10-x)=56
6x+50-5x=56
x+50=56
x=56-50
x=6 собак
10-6=4кошки
- 18.07.2018 19:19