Поле прямоугольной формы засеяно пшеницей. Длина поля равна 800 м, что в 4 раза больше ширины. Со всего участка собрали 40 тонн пшеницы. Сколько центнеров пшеницы собрали с каждого гектара, если урожай распределён равномерно?
- 10.08.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 800*200=160000(м2) = 16(гект)
40т=400ц
3) 400:16=25(ц)
Ответ: 25 центнеров
- 11.08.2018 21:57