Укажи чему могут быть равны стороны прямоугольника если периметр равен 22 см
- 13.08.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)9см 9см 2см 2см
3)8см 8см 3см 3см
4)7см 7см 4см 4см
5)6см 6см 5см 5см
- 14.08.2018 14:37
22:2=11см- а+в или полупериметр
тогда а=1см ,в=10см- (11-1=10см)1 вариант
(1+10)*2=22см
а=2см ,в=9см (11-2=9см)-2 вариант
(2+9)*2=22см
а=3см в=8см(11-3=8см)
(3+8)*2=22см
а=4см ,в=11-4=7см
а=5см в=11-5=6см
и дальше наоборот а=6см в=5см и так далее
- 15.08.2018 06:04