Сколько можно придумать пин кодов из 4 цифр. Объясниие алгоритм вычисления
- 27.09.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1234
1432
1324
1342
1243
1423
и так с каждой цафрой в начале
в итоге всего 24 комбинации на 4 числа :)
- 28.09.2018 17:30
Если же можно использовать все цифры, то количество комбинаций равно 10*9*8*7=10!/(10-4)!=5040, а количество чисел 9*9*8*7=4536.
- 29.09.2018 12:18