У айман было 1500 тысячи тенге она потратила 1\3 часть этих денег на покупку журналов и 2\5 части на покупку книги сколько денег осталось у айман
- 21.09.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/3 + 2/5 =(НОК=15) = (5+6)/15 = 11/15 - часть израсходовала.
2) 1 - 11/15 = 4/15 - часть осталась.
Находим остаток.
3) 1500 * 4/15 = 6000/15 = 400 тг - осталось денег - ОТВЕТ
РЕШЕНИЕ в числах.
1) 1500 * 1/3 = 500 тг - потратила на журналы
2) 1500 * 2/5 = 600 тг - потратила на книги
3) 1500 - (500+600) = 1500 -1100 = 400 тг - осталось денег - ОТВЕТ
Выбирайте на свой вкус.
- 22.09.2018 16:08