За первый час было расчищено от снега 5 17 всей дороги А за второй час - 9 17 всей дороги Какая часть дороги было расчищено от снега за эти два часа на какую часть дороги была расчищена меньше в первый час чем во второй
- 25.08.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)9/17-5/17=4/17
Ответ: Вся дорога 14/17, в первый час было расчищенно меньше снега чем во второй на 4/17
- 26.08.2018 01:33
То есть 1час + 2 час=5/17+9/17=14/17(за 2 часа)
Теперь найдем разницу между 1-м часом и 2-м. Для этого вычтем из второго первый. То есть 9/17-5/17=4/17
Ответ: 14/17; 4/17
- 27.08.2018 04:07