В марте 1960 года работники завода приступили к изготовлению двух космических
кораблей. Корабль «Восток-1» конструировали 9 месяцев и 3 недели, а корабль «Восток-2»
конструировали 10 месяцев, 2 недели и 4 дня. Какой корабль конструировали дольше и на
сколько?
СРОЧНО +ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
- 27.09.2018 22:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 месяцев 2 недели 4 дня=10*30+2*7+4=300+14+7=321 день делали Восток-2
321-291=30 дней = 1месяц
Берем в месяце 30 дней
Ответ Восток 2 конструировали на 1 месяц дольше
- 28.09.2018 01:44