Решите уравнения. 1) 2(x+5)=16 9)5x+4 = 3x+6 2) 3(x+1) =18 10) 5x+3 = 2x+15 3) 2(3x-5) =14 11)6x +5 =2x+1 4) 4(3x-2) = 88 12)8x-1 = 6x -5 5) 2(3x+1) = 11 13) 5(x-2) = 3(x+4) 6) 6(3x+5) =39 14)3(x-6) =2(5-2x) 7) 9(3x-5) =9
15) 2(5x+2)-2x = 3(2x+3) +7 8)3(x+7) = 15
- 14.09.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
2x=6
x=3
2)3x+3=18
3x=15
X=5
3)6x-10=14
6x=4
x=4/6 (2/3)
4)12x-8=88
12x=96
X=8
5)6x+2=11
6x=9
x=9/6 (1,5)
6)18x+30=39
18x=9
X=1,5 (1/2)
7)36x-45=9
36x=54
X=1,5
8) 3x+21=15
3x=-6
X=-2
9)дальше можешь скачать Photomath
- 15.09.2018 22:59
2х+10=16
2х=16-10
2х=6
х=6:2
х=3
2)3(х+1)=18
3х+3=18
3х=18-3
3х=15
х=5
3) 2(3х-5)=14
6х-10=14
6х=10+14
6х=24
х= 4
4) 4(3х-2)=88
12х-8=88
12х=88+8
12х=96
х=8
5) 2(3х+1)=11
6х+2=11
6х=9
х=1.5
6) 6(3х+5)=39
18х+30=39
18х=9
х=0.5
7) 9(3х-5)=9
27х-45=9
27х=54
х=2
8) 3(х+7)=15
3х+21=15
3х= -6
х= -2
9) 5х+4=3х+6
5х-3х=6-2
2х=4
х=2
10) 5х+3=2х+15
5х-2х=15-3
3х=12
х=4
11) 6х+5=2х+1
6х-2х=1-5
4х= -4
х= -1
12) 8х-1=6х-5
8х-6х=1-5
2х= -4
х= -2
13) 5(х-2)=3(х+4)
5х-10=3х+12
5х-3х=12+10
2х=22
х=11
14) 3(х-6)=2(5-2х)
3х-18=10-4х
3х+4х=10+18
7х=28
х=4
15) 2(5х+2)-2х=3(2х+3)+7
10х+4-2х=6х+9+7
10х-2х-6х=9+7-4
2х=12
х=6
- 16.09.2018 08:38