((9+4*(5)^(1/2))^(1/2)-(9-4*(5)^(1/2))^(1/2))^2 покажите способ решение
- 14.08.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
((9+4*(5)^(1/2))^(1/2))^2+((9-4*(5)^(1/2))^(1/2))^2=
9+4*(5)^(1/2)+9-4*(5)^(1/2)=18 (сумма квадратов двух скобок)
Значит все выражение : 18-2=16 Гвычли удвоенное произведение, которое посчитали раньше)
Ответ: 16
- 16.08.2018 03:16