Для транспортировки 5 тонн груза на 350 км можно воспользоваться услугами одной из трёх фирм-перевозчиков. Стоимость перевозки и грузоподъёмность автомобилей для каждого перевозчика указаны в таблице. Сколько рублей придётся заплатить за самую дешёвую перевозку?
Таблица ниже. И покажите как и что на что вы поделили или умножали.
- 12.09.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 35*80=2800(руб) - стоимость перевозки одним автомобилем
перевозчика "А"
3) 35*110=3850(руб.) - стоимость перевозки одним автомобилем
перевозчика "Б"
4) 170*35=5050(руб) - стоимость перевозки одним автомобилем
перевозчика "В"
5) 5:1,6=3,125 - 4 автомобиля перевозчика "А" потребуется
6) 5:2,2≈2,27 - 3 автомобиля перевозчика "Б" потребуется
7) 5:3,4≈1,47 - 2 автомобиля перевозчика "В" потребуется
8) 4*2800=11200(руб) - стоимость перевозки по варианту "А"
9) 3*3850=11550(руб) - стоимость перевозки по варианту "Б"
10) 2*5950=11900(руб) - стоимость перевозки по варианту "В"
Итак, самая дешёвая перевозка стоимостью 11200 руб. будет у перевозчика "А".
Ответ: 11200 руб
- 13.09.2018 02:15