Решите задачу.
За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?
Пожалуйста действия с пояснением, а не уравнение!
- 08.09.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ оставил Гость
1) 1+2+4=7 (км) - всего.
2) 910:7=130 (км) - в 1 день.
3) 130*2=260 (км) - во 2 день.
4) 260*2=520 (км) - в 3 день.
Ответ: в 1 день 130 км, во 2 день 260 км, в 3 день 520 км
- 09.09.2018 14:28