Найдите
НОК(12;18)
НОК(8 16)
НОК(9 14)
НОК 36 48
НОК 210 350
НОК 12 15 18
Срочно пж
- 24.07.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
НОК(12,18) = 36
НОК(8, 16) = 16
НОК(9, 14) = 126
НОК(36, 48) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 144
36 | 2 48 | 2
18 | 2 24 | 2
9 | 3 12 | 2
3 | 3 6 | 2
1 | 3 | 3
1
НОК(210, 350) = 2 · 3 · 5 · 7 · 5 = 1050
210 | 2 350 | 2
105 | 5 175 | 5
21 | 3 35 | 5
7 | 7 7 | 7
1 | 1 |
НОК(12, 15, 18) = 2 · 2 · 3 · 5 · 3 = 180
12 | 2 15 | 5 18 | 2
6 | 2 3 | 3 9 | 3
3 | 3 1 | 3 | 3
1 | 1 |
- 26.07.2018 15:27