Решить уравнения(заранее спасибо)
1) (18×t-62)×6-138=570
2) (95×a-39×a-21×a)×6-101=109
- 07.09.2018 16:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
108х-372=708
108х=1080
х=1080/108=10
№ 2
(95а-39а-21а)*6=210
35а=210
а=210/35=6
- 08.09.2018 01:27