Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах. В первый день он проплыл 2/5 всего пути, во второй день-5/8 оставшегося пути, а в третий день - оставшиеся 90 км. Чему равен путь,который проплыл ледокол за 3 дня пути? Сколько километров он проплыл в первый и во второй день?
- 21.09.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
150+90=240 это 3/5 всего пути. то 2/5 будет 160
3-90
5-x
x=(90×5)/3=150
150+90=240.
240-3
x-5
x=(240×5)/3=400
- 21.09.2018 05:21