Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:
В страховую компанию в среднем поступает 2 иска в час. Определите вероятность того, что в течение 0,5 часов не поступит ни одного иска. Найти среднее число поступивших за час исков (Пуассон).
- 27.09.2018 05:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
λ=1
Определим вероятность того, что в течение 0,5 часов не поступит ни одного иска по формуле Пуассона:
Р(m)=λ^m/m!*e^(-λ)
Р(0)=1^0/0!*e^(-1)=1*e^(-1)=0,368 (36,8 %)
- 28.09.2018 07:41