В книге 152 страницы. Первые 4 дня ученик читал по 18 страниц в день. В последующие дни он стал читать по 20 страниц в день. Сколько дней потребовалось ученику для прочтения всей книге?
- 18.08.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первых 4 дня он прочитал 72 страницы.
152-72=80.
Столько страниц осталось.
80:20=4
За столько он прочитает остальное.
Всю книгу он прочитает через 4+4=8 дней
- 19.08.2018 22:24
2.)152-72=80 это получается осталось читать ученику столько страниц.
3.) 80:20=4 дня читал 80 страниц
4.)4+4=8 дней читал книгу.
Ответ: за 8 дней прочитал книгу ученик
- 20.08.2018 20:20