Из формулы периметра прямоугольника P=2 (a+b) ,выразили где a длина ,b - ширина . Укажите неверное равенство а ) b+a=P÷2 б) a=P÷2 -b в) b=P÷2 - a г) a=b-P÷2 помогите !!!
- 25.09.2018 17:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Г - неверное
К примеру возьмём a=4 см, b=2 см. P=2*(a+b)=2*(4+2)=12 см
а) 2+4=12:2 (6 равно 6)
б) 4=12:2-2 (4 равно 4)
в) 2=12:2-4 (2 равно 2)
г) 4=2-12:2 (4 не равно -4)
- 27.09.2018 00:06