РЕШИТЕ ЗАДАЧИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ:
Какая величина принята за целое в каждой задаче?
В какой из задач эта величина известна, а в какой нет?
В какой из задач требуется найти часть от целого,а в какой целое по его части?
ЗАДАЧИ:
А) В международном конкурсе танцевальных пар участвовали 120 человек. Российские спортсмены составили 1/4 всех участников. Сколько спортсменов из России провели участие в конкурсе?
Б) В международном конкурсе танцевальных пар российских спортсменов было 30 человек, что составило 1/4 всех участников, Сколько всего спортсменов участвовало в конкурсе?
- 23.07.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
120:4=30(чел)
30:2=15(п)
Ответ:15 пар российских пар или 30 человек
б
30*4=120(чел)
Ответ:120 человек
- 24.07.2018 22:36