1.Флакон шампуня стоит 200 рублей. Какое наибольшее количество флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 15%?
2.Шариковая ручка стоит 30 рублей. Какое наибольшее количество таких ручек можно будет купить на 700 рублей после повышения цены на 25%?
3.Цена на электрический чайник была повышена на 16% и составила 3480 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?
4. Футболка стоила 800 рублей. После снижения цены она стала стоить
680 рублей.
5.На сколько процентов была снижена цена на футболку? В городе N живет 300000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает?
Плиз срочно нужно а то завтра будет два быстрее и решение если вы добрые люди
- 08.07.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1000/170=5.88 = 5 флаконов
2) цена после повышения = 30*1.25=37.5
700/37.5=18.67= 18 ручек
3)
3480 рублей - 116% от исходной цены
x рублей - 100% от цены
x=3480*1/1.16=3000 рублей
4) 680/800=0.85
1-0.85=0.15= 15%
5) если в городе 20% детей, то оставшиеся 80% - взрослые. Их количество = 300000*0.8=240000 человек.
Среди взрослых не работают 35%, значит остальные 65% работают. Их количество = 240000*0.65=156000 человек
- 09.07.2018 06:00