В парке посадили березы и липы, причем на каждые 4 липы приходилось 6 берез. Сколько процентов от всех посаженных деревьев составляли липы
- 08.08.2018 04:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:
4х+6х=100
10х=100
х=10
4*10=40% было посажено лип
100-40=60% посажено берез
Ответ: 40%, 60%.
- 09.08.2018 12:58