Даны точки A(9;4)и B(1;-2) а)Найдите Координаты середины Отрезков AB.Б)Найдите длину отрезка AB
- 12.01.2016 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сх = Вх + (Ах-Вх)/2 =1 +(9-1)/2 = 5
Су = Ву + (Ау-Ву)/2 = -2 + (4- (-2))/2 = -2+3 = 1
ОТВЕТ С(5;1)
Длина отрезка по теореме Пифагора
АВ² = (Ах-Вх)² + (Ау-Ву)² = (9-1)² + (4 - (-2))² = 8²+6²= 64+36=100
АВ = √100 = 10 - длина отрезка - ОТВЕТ
Рисунок к задаче по ссылке
http://prntscr.com/i4dlnu
- 13.01.2016 13:10