Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равные объёмы.Найдите площадь поверхности куба,если длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 см,что в 2 раза больше ширины и в 4 раза больше высоты параллелепипеда.
- 10.07.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 : 2 = 6 (см) - ширина параллелепипеда.
2) 12 : 4 = 3 (см) - высота параллелепипеда.
3) 12 × 6 × 3 = 216 (см³) - объем параллелепипеда, а также куба.
4) ∛216 = 6 (см) - ребро куба.
5) 6 × 6² = 216 (см²) - площадь поверхности куба.
Ответ: площадь поверхности куба 216 квадратных см
- 11.07.2018 13:23