Щука весит 14кг 400г голова составляет треть ее массы а хвост в 6 раз легче головы сколько весит туловище щуки
- 05.08.2018 18:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 14 400:3=х (решите сами)
2)х:6 =х
3) х+х=х
4) 14 400-х
- 07.08.2018 00:23
14400 (это в граммах) :3=4800 гр=4кг800гр - это голова
4800:6=800 гр - это хвост (так как в 6 раз легче головы)
14400-4800-800=8800 гр=8кг800гр - это туловище
или же:
14400-(4800+800)=14400-5600=8800 гр=8кг800гр
- 07.08.2018 15:59