Решить пропорцией чтобы сварить 4 порции манной каши нужно:220u манной крупы 960 г молока 50г сахара
Сколько нужно данных продуктов чтобы сделать 18 порций манной каши?
Порции Крупы
4 стрелочка вниз 220г
18 неизв.
- 27.09.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим основной коэффициент в задаче - это количество порций.
1) k = 18:4 = 9/2 = 4 1/2 = 4,5.
Это значит, что всех компонентов надо взять в 4,5 раза больше.
Теперь находим количество компонентов:
2) 220 г * 4,5 = 990 г - манной крупы - ОТВЕТ
3) 960 г * 4,5 = 4320 г = 4 л 320 г - молока - ОТВЕТ
4) 50 г * 4,5 = 225 г сахара - ОТВЕТ
Запоминаем главное в расчете - коэффициент пропорции.
- 28.09.2018 00:28