ПОМОГИТЕ С ДВУМЯ ЗАДАЧАМИ. (МОЖНО С ГЛАВНЫМИ УСЛОВИЯМИ?)
ПЕРВАЯ ЗАДАЧА:
КВАРТИРА СОСТОИТ ИЗ 2 КОМНАТ ОДИНАКОВОЙ ПЛОЩАДИ. ШИРИНА ОДНОЙ КОМНАТЫ 12 МЕТРОВ, А ДЛИНА В 2 РАЗА МЕНЬШЕ. НАЙТИ ПЛОЩАТЬ КВАРТИРЫ.
________________________________________________
ВТОРАЯ ЗАДАЧА
МАСТЕР И УЧЕНИК ДОЛЖНЫ ИЗГОТОВИТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ ЯЩИКИ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ МАСТЕРА 18 ЯЩИКА В ЧАС. А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕНИКА В 3 РАЗА МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО ЯЩИКОВ ИЗГОТОВИТ УЧЕНИК ЗА 4 ЧАСА?
ПОМОГИИИИИИИИТЕ!!!!!
- 12.07.2018 22:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 / 2 =6 (м) - длина комнаты
2) 12 * 6 = 72 (м.кв.) площадь 1 комнаты
3) 72*2 = 144 (м.кв.)
Ответ: площадь квартиры 144 кв.м.
2 задача.
1) 18 / 3 = 6 (ящ.) производительность ученика в 1 час.
2) 6 * 4 = 24 (ящ.)
Ответ: за 4 часа ученик сделает 24 ящика.
- 13.07.2018 22:47