Пожалуйста помогите
Первая машина может выровнять дорогу за 45 часов, а вторая машина за 36 часов. Они совместно проработали 15 часов, затем оставшуюся часть дороги закончила выравнивать вторая машина. Сколько часов проработала вторая машина?
Пожалуйста напишите решение так чтобы ответ получился 9 часов.
- 05.08.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/20×15=3/4 дороги сделали совместно.
1-3/4=1/4 дороги заканчивала вторая машина.
1/4÷1/36=9 часов вторая машина заканчивала равнять дорогу.
15+9=24 часа проработала вторая машина.
Ответ: 24 часа.
- 06.08.2018 16:29