Мастер может выполнить задание за 45мин,а ученик за 1час 30мин. вначале мастер работал один в течении 15мин,затем остольную часть задания они выполнили ,работая совместно. за сколько минут было под него задание?
- 27.09.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/45 всего задания выполняет мастер за 1 мин.
1/90 всего задания выполняет ученик за 1 мин.
1/45*15 = 1/3 всего задания выполнил мастер за 15 мин.
1-1/3 = 2/3 всего задания осталось выполнить.
1/45+1/90 = 2/90+1/90 = 3/90 = 1/30 всего задания выполнят мастер и ученик вместе за 1 мин.
2/3:1/30 = 2/3*30 = 2*10 = 20 минут понадобится мастеру и ученику на выполнение оставшейся части задания.
15+20 = 35 минут понадобится на выполнение всего задания.
- 28.09.2018 23:15