Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см Одна из его сторон в 5 раз меньше соседней Найдите площадь прямоугольника
- 17.07.2018 04:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
5х - длина прямоугольника
(х + 5х ) * 2 = 84 см 12 х = 84 см
х = 84 \ 12 = 7 см - ширина
7 * 5 = 35 см - длина
35 * 7 = 245 см² - площадь прямоугольника
- 18.07.2018 09:05
2 сторона - 5х см
периметр -8дм 4см =84 см
Р=2(а+в) тогда сост.уравн. 2(х+5х)=84
2*6х=84
12х=84
х=84:12
х=7 см это меньшая сторона
7*5=35 см это 2 сторона
S=ab=7*35=245cм² это площадь прямоугольника
- 19.07.2018 01:18